楼顶挖大洞1年都没修好 天伦御城龙脉枉顾住户安危

民生热线为民生发言 发表于 2019-06-21 09:43:06 点击数:

  • 去年反映的天伦 御城龙脉南区5号楼顶漏水,这都过了一年了,物业在修的过程中挖的大洞至今没有给回填好,每次下雨都会积存大量的水,因为现在已经装修好了,大洞下面的管道旁边也都贴好了瓷砖,所以每到下雨天也不能直接观察漏水情况,万一漏水的话,因不能及时发现,造成的损失更大。

    除此之外,楼顶还堆满了很多杂物,前几天刮大风,有些杂物刮的满楼顶都是,万一刮到楼下,砸到人造成严重后果真的不堪设想。

    另外楼上堆积的好多泡沫板,风吹雨淋后好多泡沫颗粒都散落一地,堵塞管道,也埋有安全隐患。并且在他们维修楼顶燃气锅炉的时候还撞断了排气管道,下雨及其他小东西都可以进入排气管道,易造成潮湿、堵塞,也增加了安全隐患。

    现在是多雨、多雷电季节,上面堆积的东西有些是金属物,易引发雷电轰击,有极大的安全隐患。恳请相关部门督促天伦 御城龙脉物业履行职责及时消除安全隐患,尽快做好以下三件事:

    1.填埋好楼顶大洞

    2.彻底清除楼顶杂物。

    3.把撞断的厨房排气管道修好。还住户一个安全的居住环境。

    楼顶挖的一个大洞,垃圾堆积

    下雨后楼顶挖的大洞积满水,很可能已经渗透到住户家中

    撞断的排气管道,雨水及杂物易进入,有浸湿及堵塞管道的隐患

    住户卧室楼顶堆满杂物,多是金属的,易造成雷电电击事故

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 天伦御城龙脉楼顶挖大洞1年都没修好 已维修

    碑林区委网信办回复:关于天伦御城龙脉物业的问题,太乙路街道前往调查,经了解,网友反映楼顶有些部位漏水,现已经将维修部位恢复;楼顶堆放的杂物是配合国家低碳改造政策,进行锅炉改造时拆除的锅炉烟囱及辅料,近期会及时清理。楼顶堆放的泡沫板,由于体积过大,电梯、楼梯空间有限无法搬运,太乙路街办已要求物业做好整理并做遮挡处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/