蓝田县小寨镇小寨村吃不上自来水 请政府关注

发表于 2019-06-18 09:28:17 点击数:

  • 小寨村做为一个行政村,镇政府所在地,村民至今没有真正用上自来水。

    村里的自来水工程竣工已经七八年,供水不到一个月后开始限时每天两小时,限时供水不到两个月开始彻底停水,直到现在停水已有六七年。做为政府的民生工程,亲民工程为何有始无终成为一个形象工程,一个摆设!

    小寨村,村南有岱峪河,村东有红旗渠,水源充足,守着水源村民为什么就是吃不上自来水!

    现在正是夏季用水高峰期,多数村民井水已经枯竭,再加村里青年大多外出打工,留下老人小孩在家用水确实不方便。希望政府重视小寨村的自来水工程,让这个民生工程真正成为一个亲民工程,造福百姓

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县小寨镇小寨村吃不上自来水 现已通水

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第06122号的函件收悉,县政府对此高度重视,立即责成县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映群众吃不上自来水的问题属实。几年前小寨村修建了自来水工程,但由于水源不足最终没有实现供水,工程项目失败。

    为解决小寨村群众生活用水问题,2018年12月,县水务局协调西安市水务集团李家河渠道管理公司将李家河暗渠作为取水点,建设应急水源供水工程。目前,该村已完成主体工程,正在进行试通水。通过实地入户走访调查,该村现已通水。但部分群众户因管道损坏未通水,村委会正在积极组织对损坏管道进行修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/