孩子脚扭伤无法上课 西安飞炫跆拳道馆不给退费

王瑶 发表于 2019-06-17 15:22:57 点击数:

  • 因为我孩子前一阵脚扭伤,医生说不适合剧烈运动,我于18年8月23日给孩子续报的课程,从19年6月25日才开始生效,到目前还没过上一节课,今天我要求他们按合同给我退费,但是是他们说一分钱也不给我退,还把我移出群聊,微信把我删除。作为家长,都是希望孩子们把一个特长持久的学习下去,但是现在客观原因无法继续下去,我要求退费却被百般阻挠!我恳请各位给我一个解决的方法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 西安飞炫跆拳道馆不给退费 网友已收到退款

    西安市市场监督管理局回复:经过雁塔区市场监督管理局执法人员调解,雁塔区飞炫跆拳道馆已同意向消费者退款。

    7月2日16时35分,该局执法人员联系王女士,王女士称,已收到退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/