兴平市店张镇阿尚村5组道路何时能够修?

农民 发表于 2019-06-17 15:52:35 点击数:

  • 我家位于兴平市店张镇阿尚村5组,门口的必经之路,也是生产路,唯一的一条路不堪入目,农民出行困难,但见雨雪天,泥泞不堪,村委会一直说修,一等就是几年,杳无音信,农民们每隔一段时间都去村委会问,村委会领导说等上面审批,这一等又是几年,就因为这路年轻人现在都没人愿意回家,这可怎么办?到底什么原因?烦请有关部门调查!烦请给农民一个确切答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平阿尚村5组道路未修缮 尽快完善村内街道硬化

    兴平市店张街道办事处回复:在接到西部网【民生热线】网友反映“兴平市店张镇阿尚村5组道路何时能够修?”问题后,我办会同该村两委会对网友所反映情况进行核实。现情况为:阿尚村街道共分为4条街道,总长约300米,有39户庄基,其中9户未建,最短街道仅住3户群众,若街道全部硬化并连通主干村道,则另外需增加硬化道路200余米,工程造价严重超标,资金整合难度较大。为此阿尚村村委会组织召开了专题会议,就此问题进行了研究讨论。最终经过代表讨论,由村两委会牵头申请,办事处衔接争取扶贫资金项目,力争尽快完善村内街道硬化,并在有条件情况下,完善其他配套产业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆