镇安县丰收村建幼儿园和小学成了空谈?

造福我村 发表于 2019-06-17 15:59:53 点击数:

  • 我是商洛市镇安县丰收村的村民,2017年县教体局通过调研,说是18年初在我村建个幼儿园加小学,可是现在都19年中旬了,现在一点动静没有,是什么原因让这种利国利民的好事变得石沉大海了,望书记协调,早日为村建个学校,全体村民跪谢。下面是教体局答复的原文

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县丰收村建设学校成空谈?正在努力协调

    镇安县青铜关镇人民政府回复:收到来信后,我镇高度重视,立即成立电镇党委副书记兰方文为组长,镇村两级干部为成员的调查小组,通过走访调查,具体情况:为进一步保障和方便我镇丰收村和柴坪镇安坪村学生就读,2017年由我镇政府与教体局沟通商议青铜关镇在丰收村建校事项,教体局高度重视,多次组织人员进行现场调研、选址、规划,在充分征求镇、村和群众意见、建议的基础上,综合办学安全、地理位置等各项因素,初步确定在青铜关镇丰收村谢家砭建设丰收小学幼儿园。并且,教体局已于2018年秋季完成了校(园)建设规划设计方案、项目投资预算等。但是,由于土地性质为耕地,按照耕地不得用于建设用地之规定,导致该村校(园)建设无法正常进行。我们正在积极争取,并请求青铜关镇政府和丰收村村委会努力协调国土等相关部门,变更土地性质,力争早日启动丰收村校(园)建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/