在学校办理的社保卡拿回原籍地无法使用

小林 发表于 2019-06-17 16:28:28 点击数:

  • 我是西北政法大学14级毕业生,当时在校时学校帮我们办理了社保卡,但是毕业前并没有发放给我们。后来单位统一办理社保卡时,发现我已经办理了社保卡,2017年我从西安市社保局领回了我的社保卡,但是拿回来之后发现无法使用,咨询当地社保局,给我的答复是我的卡是在西安市办理的,异地无法使用,打电话到西安社保局,西安社保局也没有给出明确的解决办法,我想咨询一下省人社局,这种情况怎么解决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 在学校办理社保卡回原籍无法使用 问题已解决

    陕西省人社厅回复:收到商洛参保人反映社保卡在当地无法使用问题,我们第一时间联系本人了解情况并联系当地社保卡服务单位协助处理,问题已解决,本人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/