建议要求取消五二一医院门口红绿灯

老秦人 发表于 2019-06-17 17:30:02 点击数:

  • 五二一医院门口红绿灯严重影响丈八路车辆通行,医院门口东三十米就是人行天桥,丈八路为东西路,五二一医院在电子正街与丈八路十字和东仪路与丈八路十字中间,一条路红绿灯本来就多,中间再加上这个严重影响车辆行进速度,医院门口人员素质底下,不管是不是红灯或绿灯慢悠悠通过,视交通规则为无物,电动车一辆接一辆快速穿插通行。车让人是一种美德,但是这种美德不能这样被糟蹋,让行人走人行天桥是为行人安全考虑、也是为缓解交通压力做贡献。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议取消五二一医院门口红绿灯 雁塔交警回复

    交警雁塔大队回复:我大队接到支队转发的网调字【2019】第06125号西部网舆情“建议取消五二一医院门前红绿灯”,给市民出行带来困扰一事。

    自西安市开展“车让人”活动以来,有大量群众反映五二一医院门前因为过街行人流量大,机动车礼让行人,经常造成交通拥堵,建议加装信号灯。经调研,五二一医院门前过街行人流量非常大,医院东侧虽然设置有行人过街天桥,但是距离五二一医院门前斑马线130米,距离太远,绕行距离长,加之医院许多患者行动不便,只能走斑马线过街。为保证五二一医院门前行人、机动车有序、安全通行,2018年支队在该处新增信号灯,实现灯控行人过街,有效的减少了该处的人车冲突。根据目前运行的情况,设置信号灯比不设置信号灯好。因此,不建议取消五二一医院门前信号灯

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆