乾县阳洪镇校前村自来水主管道漏水 村民吃水难

李海涛 发表于 2019-06-12 10:18:31 点击数:

  • 乾县阳洪镇校前村,自来水已建设完成4年,一直未通水,今年试水,试水期间发现主管道到处漏水,主管道使用材料不达标,施工质量不合格。目前扔不能正常供水,已多次向有关部门反应,均无果,望相关部门彻查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 阳洪镇校前村自来水主管道漏水 正在试水期间

    乾县阳洪镇人民政府回复:收到贵网“乾县阳洪镇校前村自来水主管道村民吃水难”舆情后,我镇党委、镇府高度重视,立即组织安排人员对舆情进行调查,现将调查结果予以上报。

    1、自来水已建设完成4年,一直未通水问题。

    调查结果,反映此问题属实,因校前村位于管道末端,4年来,上游村因施工、水费原因导致管道毁坏,水利局4年来不断协调。目前,协调基本到位,正在试水期间。

    2、主管道使用材料不达标问题。

    调查结果,材料合格证水利局存档,不存在不达标问题。

    3、施工质量不合格问题。

    调查结果,施工已通过验收,并有相关部门验收报告,质量不合格证据不足。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆