闫良区前进东路酿造厂小区污水管道堵塞

扬帆远航 发表于 2019-06-06 16:58:59 点击数:

  • 闫良区前进东路酿造厂小区污水管道长期堵塞,污水排放极为不畅,没有物业管理人员,盼望市政部门能派吸污车把管井内的杂物清理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 酿造厂小区污水管道堵塞 新华路街道办事处回复

    阎良区新华路街道办事处回复:您好,衷心感谢您对于我们工作的关心和监督!

    接到前进路酿造厂小区污水管道堵塞的问题后,我街道立刻派科室人员与社区及小区业委会进行核实,现将具体情况介绍如下:

    该小区建设至今已有21年,下水为铸铁管道,因水蚀锈蚀造成管道老化易破,下水管道堵塞采用疏通手段可以解决当前问题,不过费用仍是一个问题。

    在酿造厂小区业委会选举之前,有一个物业公司进驻服务管理过,但是因收不上来水、电、物业费,物业公司就退出了该小区。业委会选举成立之后,业委会与胡师傅个人达成了协议,胡师傅为该小区清扫卫生,业委会收取物业费之后再转交胡师傅,但同样因业委会收不上来物业费,胡师傅也不再为小区清扫卫生了。之后该小区一直没有物业进驻管理,也没有人清扫卫生,社区每隔一段时间会组织志愿者为该小区清扫卫生。

    目前,经与业委会协商之后,业委会表示节后每户收取10元,排除一直不交费的户数,大概可以收取500元左右,之后业委会再找工人进行疏通。下一步,将与相关部门沟通,采取有效措施更换下水管道。

    如您对此有任何疑问请致电新华路街道(86202887)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/