南郑区新集镇道路路灯长期不亮 居民出行不方便

关己 发表于 2019-06-04 16:49:36 点击数:

  • 陕西省汉中市南郑县新集镇主要道路——北环路(属汉黎路),自2019新年过后路灯就不再亮(说是居民实现电卡制则没有费用支持路灯常亮),这条路上还有两所学校,大型车常在此过路,路灯不亮也不知找谁咨询,夜晚出行的居民也很不方便。望相关部门重视此问题,尽快让路灯亮起来,保障道路安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 新集镇道路路灯长期不亮 故障路灯将及时修理

    南郑区新集镇人民政府回复:南郑区新集镇道路路灯长期不亮,反映不属实,新集镇集镇规模2.25平方公里,现有路灯14条街(河沿街东、河沿街西、民主街、西关街、前街、滨河东路、滨河西路、新华路南、竹竿街、北环路、新集罗堰路、许营北路、东关正街、新华北路)共225盏,除背街小巷没有路灯,其余路灯随着季节的变化调整自动开启和自动关闭,春季:19:00--22:30;夏季:20:30--22:30;秋季:19:30--22:30;冬季:18:00--22:30,特别是保障交通沿线的路灯每晚按时启动,并定期进行检修,对出现故障的路灯由维护人员及时修理,确保人民群众夜晚出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/