定边县定莲路工程款无法结清 请政府关注解决

阿飞 发表于 2019-06-04 17:10:15 点击数:

  • 尊敬的领导,生活逼迫,实在没有办法我想到了您,2018年定边县称对定莲路竣工验收,时隔一年有余,现在还是没有结果,我从2018年6月份开始每个月都在榆林百姓问政平台咨询一次此事,时至今日百姓问政平台回复是定边县新区在积极处理此事,我不知道我能等到那个时候吗,不知道什么时候定边县给我们结清工程款?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 定边县定莲路工程款无法结清 正在决算审计

    定边县人民政府回复:贵单位转来《关于网友反映“定边县定莲路工程款无法结清”的情况》(网调字[2019]第06099号)的舆情调查函已收悉,经我县调查,现将有关情况回复如下:

    定边县定莲路道路建设项目已经2019年5月10日第27次《定边县人民政府专题问题会议纪要》研究决定,定莲路工程由县审计局会同工业新区管委会,将结算审计结果提交县政府常务会议研究确定。定边县工业新区管委会已于2019年5月11日将决算审计价提交定边县审计局进行决算审计,待审计局将审计结果提交县政府常务会议研究确定后,我县将按程序结算工程款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆