蒲城中央华府工地彻夜施工 已经持续三个月

还我安宁 发表于 2019-06-04 17:15:05 点击数:

  • 尊敬的胡书记:你好!现在是凌晨三点二十分,但蒲城中央华府工地依然在施工,时不时尖锐的切割声,伴随“咚咚咚”的击打声、塔吊运作时响亮的嗡嗡声,以及工人大声说话的噪杂声,各种巨大噪音让附近居民无法入睡。

    该问题已经持续存在三个月左右了,期间多次多途径向蒲城县城市管理执法局举报投诉,最终不了了之,该问题依然存在,愈演愈烈!特别最近孩子高考,如此状况肯定影响发挥。

    试问:在中央扫黑除恶的高压态势下,中央华府有多大背景如此丧心病狂,竟置国家法律法规不顾,蒲城县仅此一家建筑企业顶风作案!还是这之间存在利益瓜葛,监管部门故意在纵容放水!还请上级部门督促整治,深查背后的“关系网”、“保护伞”,还百姓安静的夜间休息环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 中央华府夜间施工扰民 蒲城县城市管理局回复

    蒲城县城市管理执法局回复:接到市民投诉中央华府夜间施工扰民一事后我城市管理局高度重视、立即安排执法大队调查处理、经查该处近期持有相关部门审批路单进行拉土作业,(夜间拉土时间为下午18:00时至次日零晨5:00时),除合法持有审批手续拉土作业外并无其他施工行为,今后我局将会加大宣传和执法力度,确保不发生夜间施工扰民事件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/