兴平市仁和坊小区500户业主出行无路可走

依然 发表于 2019-06-03 09:52:12 点击数:

  • 尊敬的政府领导您好!我是兴平市仁和坊小区的业主,仁和坊小区位于兴平市金城路中段,在市政府规划的潘药路西边,小区于2016年建设完成,由于潘药路一直未修建,我小区业主出行从小区东边一条小窄路出行,仁和坊小区在城建局的规划图纸上是走的潘药路,但潘药路未修建只能走这条小路,2019年5月31日现由于某些原因(听说是药市村的土地问题)要封掉这条唯一出行的道路,仁和坊小区500户业主将面临出行无路可走,就连消防通道都没有了,消防通道是生命通道没有了居民的生命安全如何保障,事情迫在眉睫,希望政府重视此事,还我们出行道路和消防通道!

    图片1

    图片2

    图片3

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市仁和坊小区业主无路可走 临时通道已疏通

    兴平市住房和城乡建设局回复:西部网网上舆情调查函网调字(2019)第06032号领导批示件收悉。对网友反映“兴平市仁和坊小区500户业主出行无路可走”的有关情况回复如下:

    仁和坊小区原规划有东西两个出口,西出口可正常通行。对于网友反映东出口通向金城路临时通道被封堵的问题,我局已积极联系开发商、药市村及小区业主等进行协调,现临时通道已经疏通,可保证小区业主的正常出行。

    该小区东出口直接汇入潘岳路,但潘岳路因土地手续未能办理,暂时无法开工建设,待土地手续完善后,我局将立即组织施工单位进场施工,争取最短时间完成道路建设。届时该小区东出口出行问题将得到彻底解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆