合阳县路井镇岱堡村什么时候能浇上水?

阅秋 发表于 2019-06-03 10:17:34 点击数:

  • 刘省长:你好!我是合阳县路井镇岱堡村村民,最近天气大旱,我们村高抽站变压器坏了,村上找镇上,找县上,各部门互相推诿,到现在一个礼拜,还是没结果。由于浇不上水,导致玉米难以夏播,早熟桃开裂。希望您百忙之中关注我们的情况,并得以解决。农民不易呀!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县岱堡村什么时候能浇上水 已通电供水

    合阳县人民政府办公室回复:经实地查看,路井镇岱堡村抽水站由岱堡村利用东雷抽黄工程自建,由村级自行管理。2019年5月28日,该抽水站变压器在工作中突然损坏,无法修复。6月1日,在路井镇人民政府的协调下,更换了抽水站变压器。6月3日已通电供水,解决了群众浇地灌溉难问题。今年,我县遭遇了极端干旱天气,全年降雨量仅为35mm左右,县水务局全面启动了各类灌溉设施,全力推进灌溉抗旱工作,将全县农作物损失降至最低,确保群众经济收入。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/