高陵区麦张马窑村街道十字养猪场常年散发恶臭

傻子 发表于 2019-05-31 14:56:52 点击数:

  • 位于麦张马窑村街道口十字,向西有个养猪场,紧临村庄,常年恶臭散发,希望尽快处理,还村民一个良好的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 麦张马窑村养猪场散发恶臭 将定期进行督促检查

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“麦张马窑村养猪场散发恶臭”问题后,我区立即安排鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月31日,网民在西部网民生热线留言反映高陵麦张马窑村养猪场散发恶臭问题。

    二、调查处理情况

    针对反映问题,我区鹿苑街办安排街道环保所和农办工作人员及包村干部到现场进行调查了解,经现场查看,该养殖场猪圈能及时清洗,但存在猪粪未及时清理,且未采取任何措施堆放于后院,工作人员现场要求养殖场负责人定期对猪粪进行清理并运出村庄,不满一车的猪粪堆放时必须用篷布进行覆盖并对周边用石灰进行消毒。6月12日上午,街办再次联合环保高陵分局对该养殖场进行检查,猪圈清理干净,猪粪已覆盖并用石灰进行消毒处理。

    下一步,我区鹿苑街办将继续联合相关部门定期对该养殖场进行督促检查,加强常态化监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/