蓝田县厚镇乡边庄村村民危房改造补贴何时发放?

贺爱国 发表于 2019-05-28 10:21:08 点击数:

  • 你好,我是蓝田县厚镇乡边庄村村民贺爱国,我家在2015年进行了危房翻新并申报给国家政府,但4年过去了一直没有拿到补贴,找过村上,镇上,和县上,互相推辞,说不出原由,都是你叫我去找他,他让我去找你。到现在连个原因都没搞清楚!希望能帮我看看为什么没有得到补贴?谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 边庄村村民危房改造补贴何时发? 未通过验收

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第05113号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成厚镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民贺爱国为厚镇边庄村七组村民,家中4口人,该户为2016年危改户。2016年11月县危房改造工作验收小组入户验收,认定该户不符合危房改造政策,不予补助,此结果工作人员已于当场告知贺爱国母亲,并要求村干部告知贺爱国本人。

    由于贺爱国常年在外,5月28日厚镇政府干部同村干部通过电话告知其户未通过危房验收,无法享受危房改造补助,贺爱国表示同意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/