丹凤县2019陕南移民搬迁补助标准是什么?

大海 发表于 2019-05-24 10:05:33 点击数:

  • 我老家住陕南商洛丹凤深山,住土墙瓦房,山高路远,交通不便,距县城50多公里,经济条件差。问下搬到移民安置点能补多少钱?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤2019陕南移民搬迁补助标准是? 丹凤县回复

    丹凤县人民政府办公室回复:接到贵网转来的“丹凤县陕南移民搬迁补助标准是什么”(网调字[2019]第06040号)的网上舆情调查函后,县政府高度重视,立即安排县移民办、县人社局进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    关于网友“绿叶”反映“丹凤县2019陕南移民搬迁补助标准是什么”的问题,答复如下:

    2017年以来,原陕南移民搬迁现统称为同步搬迁(包括生态搬迁、避灾搬迁),其补助标准:同步搬迁分为集中和分散两种安置形式,集中安置的以户为单位,人均补助1.2万元,上楼安置每户再奖励0.5万元;分散安置的以户为单位,每户补助3万元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/