5月22日有回复:宝鸡市政府办等单位答复17条网友留言

时间:2019-05-23 09:21:37 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月22日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安市现在可以骑摩托车吗?

有回复:《西安摩托车上路需要限号吗?咋年审?交警部门权威解答

2、网友投诉:《渭滨区石鼓镇张陈路损坏多年谁来维修?

有回复:《渭滨区石鼓镇张陈路损坏 资金到位后立即修复

3、网友投诉:《宝鸡市阳光大厦酒店不顾业主反对安装爬墙烟囱

有回复:《阳光大厦酒店安装爬墙烟囱 责令酒店立即停工

4、网友投诉:《宝鸡于记海鲜办理会员储值卡 现在关门没人退款

有回复:《于记海鲜会员储值卡无人退款 6月初重新开业

5、网友投诉:《岐山县蔡家坡西四路西区道路被堵 垃圾运不出去

有回复:《蔡家坡西四路金仓小区堵路 垃圾已清运完毕

6、网友投诉:《蔡家坡西四路金仓小区西区路被堵了 垃圾拉不出去

有回复:《蔡家坡西四路金仓小区堵路 垃圾已清运完毕

7、网友投诉:《宝鸡陈仓区群力路1号新六村村民请求政府救助

有回复:《陈仓新六村村民请求政府救助 已发放临时救助金

8、网友投诉:《莲湖区唐延路北莱安逸境华润万家门口有违法建筑

有回复:《莱安逸境华润万家门口违建 将自行拆除违法搭建

9、网友投诉:《鄠邑区看守所东邻出村路随意倾倒建筑垃圾

有回复:《鄠邑区看守所东邻出村路随意倾倒垃圾 已清理

10、网友投诉:《鄠邑区看守所东邻出村路随意倾倒建筑垃圾

有回复:《鄠邑区看守所附近道路随意倾倒垃圾 已清理完毕

11、网友投诉:《秦都区阳光美域小区内开公司扰民 物业不作为

有回复:《秦都区阳光美域小区内开公司扰民 5月底搬离小区

12、网友投诉:《秦都区渭滨镇渭滨学校附近村子办丧事 影响学生学习

有回复:《渭滨镇渭滨学校附近噪音扰民 殡葬场所近期搬离

13、网友投诉:《咸阳丽彩溪悦城物业乱收费 业主多次协调无果

有回复:《丽彩溪悦城物业乱收费 收费严格按照行业标准

14、网友投诉:《咸阳秦都区丽彩溪悦城违建砌墙 请关注解决!

有回复:《丽彩溪悦城违建砌墙 秦都区渭滨街道办事处回复

15、网友投诉:《西安车主莫名多出一个交通违章 华阴交警不处理

有回复:《西安车主华阴莫名多出一个交通违章 问题已解决

16、网友投诉:《高新区丈八西丈八北社区洗车店占道经营

有回复:《高新区丈八北社区洗车店占道经营 已清理整顿

17、网友投诉:《西安博远相寓公寓管理公司欺骗租房者 办理租金贷

有回复:《博远相寓公寓管理公司欺骗租房者 问题已解决

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/