5月21日有回复:陕西省教育厅等单位答复5条网友留言

时间:2019-05-22 09:17:11 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月21日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的5条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西安市摩托车已经解禁 上路是否需要进行限号?

有回复:《西安摩托车上路需要限号吗?咋年审?交警部门权威解答

2、网友投诉:《西安交大韩城学校公费师范生编制未落实 权益谁来维护?

有回复:《西安交大韩城学校师范生编制未落实 教育厅回复

3、网友投诉:《莲湖区冰窖巷酒吧噪音扰民 烧烤店污染空气

有回复:《莲湖区冰窖巷酒吧噪音扰民 酒吧负责人被约谈

4、网友投诉:《高新区木塔北村木塔永和坊业主违规装修

有回复:《木塔北村木塔永和坊业主违规装修 将进行协商

5、网友投诉:《西安奥通汽车销售公司不给新能源汽车充电桩补贴

有回复:《购买新能源汽车不给充电桩补贴 西安市发改委回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/