阎良区帕提欧小区买房拿不到钥匙 开发商要收车位贷

冯津津 发表于 2019-05-21 14:29:18 点击数:

  • 您好,我是陕西省西安市阎良区市民,我在2016年在阎良区前进路与公园路十字角买的帕提欧小区的房子,因零首付,现在开发商让我补交百分之十的购房款(名义是车位贷),且每次要交钱数都不一样,咨询了律师和银行,都说不能交这个钱,现在开发商一直拖着不给钥匙,现在已经拖了快两年时间,每个月还要还着2200元房贷,说不要这房,开发商说可以,没有钱退。希望书记大人帮帮我吧,现在不想其他的就想把钥匙拿到手。再次万分感激!!麻烦您了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 帕提欧小区让业主交车位贷 阎良区住建局回复

    阎良区住房和城乡建设局回复:根据您所反映的材料,我局组织相关人员进行了调查。现将阎良区帕提欧小区让业主交车位贷问题回复如下:

    该项目由陕西龙承地产开发,目前该公司资金链断裂,我局禁止该公司在我区行政区域内从事房地产开发经营,并已向西安市中级人民法院起诉开发商。为了帮助您更好的保护自己的权益,我们建议您可以按照商品房购销合同通过法律途径进行维权。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区建设和住房保障局,电话:86202424

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/