咨询:紫郡长安北区品格幼儿园有无办学资质?
紫郡长安
2019-05-22 11:09
点击数:
请问紫郡长安北区品格幼儿园有无办学资质?在2019年雁塔区幼儿园基本情况一览表中公布的幼儿园中,没有找到这所幼儿园,不知道什么情况?如果有幼儿园资质为什么没有公布,如果没有幼儿园资质,那孩子在里面上学放心吗?希望我们政府部门能核实。
谢谢。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2019-05-22 11:09
已转交
2019-05-22 17:09
已反馈
2019-05-27 15:47
已反馈 2019-05-27 15:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
紫郡长安品格幼儿园有无办学资质? 雁塔区回复
雁塔区网络发言人回复:网友你好,经区教育局及长延堡街道核实,品格紫郡长安幼儿园位于紫郡长安北区内,现开设4个班,在园幼儿99名,共有教职工18人,未经区教育局审批,属无证办园,联合调查组对幼儿园举办者进行了约谈,并下发了《责令停止教育保育活动通知书》,要求其在停止招生及保育教育活动,做好善后工作的同时,积极向教育局递交办园申请资料,待办齐各类证照后方可开园招生。