5月17日有回复:西安市公交总公司等单位答复17条网友留言

时间:2019-05-20 14:15:42 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

5月17日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《陕汽通家新能源汽车质量存在严重缺陷的问题

有回复:《陕汽通家新能源汽车质量问题 省市场监督局回复

2、网友投诉:《灞桥区牛角尖村村民吃水难 请政府关注解决

有回复:《灞桥区牛角尖村村民吃水难 安排每日早晚送水

3、网友投诉:《太华路永信路谭家村路口店铺占道经营多年无人管

有回复:《谭家村路口店铺占道经营多年无人管 已进行清理

4、网友投诉:《渭滨小区业委会筹备选举投票期候选委员问题反映

有回复:《渭滨小区业委会选举投票期问题反映 正在调查

5、网友投诉:《紫郡长安北区西安国源物业不作为 小区问题多多

有回复:《紫郡长安北区西安国源物业不作为 雁塔区回复

6、网友投诉:《蓝田县汤峪镇姚林寨村村民申请宅基地多年未果

有回复:《姚林寨村村民申请宅基地多年未果 蓝田县回复

7、网友投诉:《周至县杏园村村民老宅被拆 依法申请宅基地多年无果

有回复:《杏园村村民申请宅基地多年无果 周至青化镇回复

8、网友投诉:《航天基地神周六路出行难 开通公交就这么难吗?

有回复:《航天基地神周六路出行难 计划新建部分公交场站

9、网友投诉:《德雅林居小区物业私自给未交暖气费业主开暖气

有回复:《武功县徳雅林居小区有关供暖问题 地热公司回复

10、网友投诉:《汉中市宁强县城间歇性停水 市民生活极其不便

有回复:《宁强县城间歇性停水 水源改造工程5月底完工

11、网友投诉:《洛南县灵口镇三星村村民吃水难、出行难

有回复:《洛南县灵口镇三星村村民出行难 三星村回复

12、网友投诉:《洛南县高耀镇西塬村夹滩组村民脱贫程序是啥?

有回复:《洛南县西塬村脱贫程序是啥? 高耀镇政府回复

13、网友投诉:《914路公交车节假日乱收费 请相关部门调查

有回复:《914路公交车节假日乱收费 西安市交通局回复

14、网友投诉:《西安317路公交车司机态度恶劣 欺压乘客

有回复:《西安317路公交车司机态度恶劣 公交总公司回复

15、网友投诉:《上下班高峰期西安49路能不能多发几趟车?

有回复:《高峰期49路能不能多发几趟车 将合理调整车距

16、网友投诉:《西安630路公交车间隔时间太长 请关注解决!

有回复:《西安630路公交车间隔时间太长 公交总公司回复

17、网友投诉:《西安331路终点站调度员失职 对乘客态度嚣张

有回复:《西安331路终点站调度员失职 将加强调度员培训

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/