周至县司竹镇六家村生活水不能正常使用
王虎周
2019-05-20 16:06
点击数:
周至县司竹镇六家村饮用水质问题投诉无门情况反应。
六家村自深井吃水已有一段时间,开始的时候吃水是没有一点问题。自从深水泵出现问题维修后,不知是什么原因(听说是把泵向高提了几十米),然后吃水就一直存在碱性很大,苦味很重,每次烧完开水后,锅内的白色沉淀物一层,一直也无法散去。
群众整体反应给新一届领导班子,也没有得到改变,大家一直不知道怎么投诉,也一直找不着投诉电话。我今天也是在网上找,看到这个可以为老百姓说话的平台,也有相关部门处理,希望我们村的这个生活信用水问题相关领导部门处理,谢谢,代表全部群众感谢。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2019-05-20 16:06
已转交
2019-06-06 11:28
已反馈
2019-06-14 11:22
已反馈 2019-06-14 11:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
周至县司竹镇政府回复:2019年6月5日,你办转来编号1582号关于西部网网上舆情调查函(司竹镇六家村)有群众反映关于周至县司竹镇六家村生活用水不能正常使用问题,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:
接到办理单后我镇领导十分重视,和县水务局、县卫生防疫站取得联系,会同村委会相关人员进行现场核查,县水务局、县卫生防疫站相关科室于2019年5月22日提取水质样品进行化验检测,2019年6月12日周至县疾病预防控制中心检验报告(周疾检字(水)【2019】第186号)证明,我镇六家村生活用水各项指标均为合格,符合国家饮用水标准。