鄠邑区华力森开发商无视合同 违约交房要求业主加价

李敏 发表于 2019-05-20 17:24:53 点击数:

  • 鄠邑区华力森开发商违约交房拒不交房,想要房还要加价每平米800元,开发商无视合同,鄠邑区政府不作为,只管给他发五证,开发商坑害百姓就不管了?建设过程怎么监督的?一个开发商政府都没办法管?是不想管还是不敢管?让98户业主无房可住!当百姓苦!!!

    请相关单位和管理部门予以关注并回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 华力森开发商违约交房要求加价 项目被法院查封

    鄠邑区住房和城乡建设局回复:2019年5月21日,接到西部网网友反映“华力森开发商无视合同违约交房要求业主加价”网上舆情的投诉举报件后,我局领导高度重视,立即组织相关科室和单位,联系该项目开发企业,对该问题进行了调查处理,现将处理情况报告如下:

    经调查,该项目因开发商与其他债权人有经济纠纷,目前处于法院查封阶段,暂时无法进行网签合同备案。作为建设部门一方面大力协调各方尽快解决经济纠纷。另一方面督促开发企业积极筹款,加快工程施工进度,尽快办理竣工验收手续。

    开发商要求每平米加价800元,属开发商私下行为,建议双方协商解决。如协商不能达到市民预期目的,市民可以通过法律渠道进行维权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/