商州区杨斜镇政府请给林华村拆迁户硬化道路

在路上 发表于 2019-05-17 09:11:27 点击数:

  • 请商洛市商州区杨斜镇人民政府尽快给林华村拆迁户尽快落实我门新居的道路硬化工程,让村民们有个完美的道路可走。自去年各自建完房后都陆续搬进新房,但是各自门前的道路一到下雨就泥泞不堪,让人无处下脚。当时政府拆迁我们房子时承诺给我们实施新居的道路硬化的,但是迟迟落实不了。再不要让村民们一次有一次的去麻烦政府了。尽快让村民们有一个水泥路可走。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区林华村拆迁户道路硬化 项目审批后实施

    商州区杨斜镇人民政府回复:关于有村民在西部网《民主热线》反映林华村拆迁户道路硬化问题,经镇村干部多次调查,情况如下:

    2016年地建集团项目用地涉及林华村5组18户群众房屋拆迁,截止现在18户群众房屋安置,小区内基础设施全部到位,只有连接安置小区至307省道的600米道路因缺少资金未硬化,镇村申报项目,现在已经列入基础设施项目库,待项目审批后立即实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/