灞桥区牛角尖村村民吃水难 请政府关注解决

虎北北 发表于 2019-05-17 09:43:16 点击数:

  • 2019年5月14日,接到村委会广播通知,村饮水水井淘井过程中,水泵掉落,造成水井坍塌,水井修复需要一个月时间,修复期间村民饮水问题,村里定点供水,但由于我们在外工作,早出晚归会错过接水时间,还请尽快修复,解决村民日常生活用水问题。

    此前,基本上每天供水时间为11时至13时,下午17时至19时,两个时段供水,夏天用水量大,村里会一半一半供水,一半村早上一半村下午,l有时一连几天会供不上水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区牛角尖村村民吃水难 安排每日早晚送水

    灞桥区狄寨街道办事处回复:5月17日,接到贵处发来的咨询求助情况,主要内容为牛角尖停水一事,现已办理完毕,办理结果回复如下:

    一、基本情况

    停水区域主要为东月村内牛角尖村区域,停水原出自村上水井问题。检查确认停水原因后,我办联合村上立即对水井进行探查,并联系专业团队全力恢复井内出水;但在淘井过程中,水井又出现坍塌,彻底无法使用。

    二、办理情况

    1、为保障村民日常用水问题,我办召集包村干部及村主要领导开展了专项会议。以及时解决村民无水用问题为先,5月14日起,安排两辆洒水车,每日早晚将自来水送至牛角尖村,时间与之前正常放水时间相近,为早上8:00-11:30,下午17:00-20:00。

    2、同时针对后续用水问题,我办将就供水问题开展专项会议进行研讨,把群众问题放到一手及时解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/