咸阳世纪大道西段陈杨寨便民市场气味刺鼻 污染环境

小区居民 发表于 2019-05-13 09:21:30 点击数:

  • 位于咸阳世纪大道西段陈杨寨便民市场内,有一个印刷厂,对周围的环境造成了极大影响,市民每天早上过来买菜,都可以闻到一股刺鼻的异味,印刷厂和蔬菜,豆制品是对门,只要你从路上经过,那种刺鼻的气味就会迎面而来,好多前来买菜的市民不得已有时只能绕行,这个在市中心的印刷厂不但给市场和居民带来了极大的污染,同时也给前来买菜的市民带来了众多的不方便。

    请有关部门关注检查,还周围居民和老百姓一片蓝天。我们谢谢领导!谢谢!

    陈杨寨便民市场

    印刷厂和菜市场10米之隔

    印刷厂南邻居民楼

    印刷厂门口气味刺鼻

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 陈杨寨便民市场印刷厂气味刺鼻 陈杨寨街办回复

    咸阳市陈杨寨街道办事处回复:在接到咸秦治霾创建办专督字[2019]1-001号督办单后,我办领导高度重视,指派专人到现场进行查看并对问题进行整改,现将整改情况回复如下:

    “咸阳世纪大道西段陈杨寨便民市场内有一个印刷厂,对周围环境造成了极大影响,气味刺鼻,污染环境”的问题,我办人员第一时间到现场核查,经核查后,我办人员未发现现场存在气味刺鼻、污染环境的现象。该印刷厂空气净化设备运行正常,并已提供空气检测报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/