西安车主莫名多出一个交通违章 华阴交警不处理

张芮华 发表于 2019-05-10 09:47:01 点击数:

  • 我是西安人,西安的车主。从来没有去过华阴,然后在没有被告知的情况下,自己的驾照多了一个违章。违章内容是:我驾驶着一辆和我毫无关系的车,车没有年审,在华阴被抓了。

    偶然期间,我准备审自己的车的时候,上网查看是否有未消的违章时,发现了这个神奇的违章,已经处在被扣滞纳金和扣分的状态。

    然后我请假两天查找原因,互相推诿,最终联系到华阴交警城区中队。共历时10天。期间一直说是帮我核查然后电话告知结果,但是每次都是我主动去电问询,从没有接到过对方的电话。

    诉求:补偿请假造成的扣工资300元和全勤奖150元,电话费,油费等共计500元,要求告知造成错误的原因并修正。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 西安车主华阴莫名多出一个交通违章 问题已解决

    华阴市公安局交通警察大队回复:关于西安市民反映"车辆莫名多出一个违章"问题。我大队现将调查结果回复如下:

    5月2日西安市民张先生打电话至我大队城区中队,说他的驾驶证莫名多出一个华阴的违章他从未来过华阴,并且与违章车辆毫无关系。值班民警在电话中回复当事人需要调查核实,如果是民警违章信息录入错误尽快为其解决问题。

    随即值班民警在公安交管平台对其驾驶证查询查,并调取当天所开具的法律文书,经过对比发现网上录入驾驶人与法律文书所开具的驾驶人不符。此违章属于民警操作不慎录入错误。随后值班民警将此事向领导汇报。因当时为五一小长假,相关部门未上班,恢复正常工作后,根据相关规定经领导审批后于5月8日对此违章进行网上修改,消除了张先生驾驶证违章,张先生驾驶证已恢复正常。我们已对张先生电话回复,张先生对结果很满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆