阎良区倚天路每天早上交通混乱 没有交警管理

颛毓 发表于 2019-05-07 10:41:22 点击数:

  • 西安市阎良区倚天路人民路十字至倚中路段,蔬菜批发市场将大门从人民路主路改到倚天路后,每天早上,批发蔬菜的车辆严重堵塞道路,不按照停车标线停放,垂直于道路停放,严重堵塞交通,这条路还是孩子们上学的主要通道,车辆车辆任意停放,随意掉头行驶,造成严重的拥堵和交通隐患,原本是双向四车道,东侧有慢行道和停车位,主路东侧就不应该再画停车位,从没见早上上学、上班高峰期有交警,进行过疏导和管理,靠近人民路十字的早餐店,门口停了大量买早饭的车辆,占用一条道路,严重影响路口的通行,希望能够给孩子们一个安全的上学道路,给市民一条设置合理的通畅道路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区倚天路每天早上交通混乱 将严查乱停乱放

    公安阎良分局交警大队回复:根据您反映的情况,我大队对该处交通状况进行了实地调研,对造成交通拥堵的原因进行了认真分析,计划采取措施进行整改。现将具体情况答复如下:

    迅速安排值周中队前往该路段,清理违停车辆,保障市民出行。特别是早上7、8点,我大队将加强警力进行巡逻盘查,严格查处机动车辆乱停乱放违法行为。同时,我们将通过阎良主流媒体加大交通安全宣传力度,教育引导广大驾驶人规范停车、确保交通安全畅通。同时,我大队建议由区城市管理局安排执法人员清理占道经营违法行为。

    最后,我们感谢网民朋友对公安阎良分局交通管理工作的关心、理解和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/