唐樾六和坊开发商迟迟不办理房产证 不给合理说法

royce 发表于 2019-05-05 10:34:08 点击数:

  • 我是唐樾六和坊业主,2011年购买了9栋2单元20702房子,已经过去8年了,房产证一直没有下来,现在想卖房子,由于房产证没有,一直无法卖。

    西瑞开发商一直不给准确答复什么时候可以获取房产证,每次都说等等,这一等就是8年。

    当前房子已经付清,本人一直在国外,也不方便天天去找他们。

    请帮忙督促开放商尽快申请办理房产证,或者我找到买房者,直接过户给新业主,多谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 唐樾六和坊不办理房产证 正在办理相关手续

    西安市自然资源和规划局办公室回复:经曲江分局调查核实,唐樾六合坊(项目备案名为“东方馨苑”)项目位于西安市未央区太元路与御景路十字西北角,开发主体为陕西西瑞房地产开发有限责任公司。

    该项目房产证办理问题,已按照西安市房产办证遗留问题处置政策,纳入“处遗项目”进行解决,已完成项目申报及认定工作。目前陕西西瑞房地产开发有限责任公司正在办理房屋面积实测手续,完成后即刻进行不动产首登办理。预计年内即可具备为业主办理个人登记条件。曲江分局将持续督促西瑞公司完成首登办理,尽快开展为业主办理不动产登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆