朱宏路东侧辅道刚刚修复的路面因何又下陷了呢?

枯木逢春 发表于 2019-04-26 09:36:29 点击数:

  • 位于朱宏路东侧辅道内,介于凤城八路与凤城九路之间有一处自来水公司刚抢修好且已恢复的路面,由于当时自来水公司抢修完华后草草填了土,地基不实原固,造成两处路面有下陷趋势,致使此处交通事故频发。 希望相关部门关注,尽快修复路面。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 朱宏路东侧辅道下陷 建议咨询市住建局

    西安市城市管理和综合执法局回复:经调查,朱宏路目前正在进行快速路改造,属于市住建局管理的PPP项目。由于施工导致的道路破损、下陷等问题,应由施工单位对其进行修复。我局已告知施工方做好道路的养护工作,避免出现道路破损、下陷等问题。具体情况建议咨询市住建局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/