购买锦业六号府邸商铺 付首付后开发商跑路

小王同学 发表于 2019-04-22 11:03:54 点击数:

  • 我是锦业六号府邸的商铺购买者,15年买门口左手边商铺,签了临时合同,但开发商收了首付款和房款后就一直找不到人,三十万不见了,开发商找不到,找开发区和闫良区派出所都说不该他们管,找过开发区管委会也没有人管,实在没办法了,希望相关部门关注解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 锦业六号府邸付首付后开发商跑路 航空基地回复

    航空基地管委会土地和房屋管理局回复:您好!您在西部网民生热线板块反映问题已收悉,现将有关情况回复如下:

    根据您反映的“2015年购买的锦(景)业六号府邸项目商铺,签了临时合同,但开发商收了首付款后就找不见人了,30万不见了”的问题,我局第一时间与阎良区住房和城乡建设局取得了联系,经调查核实,锦业六号府邸项目商铺已在阎良区住房和城乡建设局取得商品房预售证,属于合法销售。

    随后,我局与锦业公司取得联系,经查,该开发商于2015年开始销售9号商铺,共与32户业主签订了合同。

    经沟通,开发商表示严格按照合同约定,履行责任义务;但鉴于您在帖子中未留下个人信息,开发商表示无法查到具体合同情况。为了核实有关情况,请您联系锦业六号售楼总监雷先生(电话:13629246262)咨询。我局也将对此事持续关注。

    感谢您对航空基地的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/