咸阳秦都区丽彩溪悦城违建砌墙 请关注解决!

叶子 发表于 2019-04-22 10:36:33 点击数:

  • 咸阳市秦都区丽彩溪悦城在四通八达的商业街中间横行霸道的违建砌墙,使商业街生意惨淡商铺无人租,业主几十万血汗钱打水漂,请相关部门为民做主拆除违建墙。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 丽彩溪悦城违建砌墙 秦都区渭滨街道办事处回复

    秦都区渭滨街道办事处回复:溪岸金街为丽彩·溪悦城小区内部商业街,现业主反馈问题主要是认为商业街不应该设立岗亭对车辆进行管控,但从商业街管理而言,若不设置岗亭进行管理,小区业主车辆可在商业街随意停放,导致商户无法经营。目前物业公司安排安保人员实行24小时巡查,负责监督及指挥、维持相关停车秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/