沣西新城世城滨江2期 业主首付已交开发商不签合同

逍遥人 发表于 2019-04-22 10:21:18 点击数:

  • 2019年1月底世城滨江2期5、6号楼开盘时 我选购了一套两室房, 并交了首付款 ,当时开发商承诺 ,春节过后 ,签购房合同并办理按揭手续 ,如今小半年过去, 中途也几次问过置业顾问 ,总是以各种理由搪塞。

    开发商拖着不签购房合同,不办理按揭手续 ,三十多万元的首付款都交了,连个正式购房合同都不签,很是着急,希望帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城世城滨江2期不签合同 沣西新城回复

    西咸新区沣西新城国土资源与房屋管理局回复:该项目所在区域为我新城辖区内西宝高速老线以北的12.6平方公里原咸阳市已建成城区。2017年1月22日省委、省政府在咸阳市召开现场办公会,明确该区域的行政和社会管理职能已委托咸阳市政府行使。该项目5、6号楼并未在我局办理预售证相关手续。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/