高新区丈八西丈八北社区洗车店占道经营

丈八社区居民 发表于 2019-04-17 09:21:04 点击数:

  • 西安高新区丈八西路丈八北社区属于安置社区社区内道路本来就窄加上洗车店占道经营害得村民出行都不方便,还请政府部门出来管管还村民一条干净出行方便的道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 高新区丈八北社区洗车店占道经营 已清理整顿

    西安市城市管理局回复:针对反映问题,高新区城市管理局立即指导丈八街道办对丈八社区内洗车店占道经营进行处置。5月16日上午,丈八街道办联合丈八社区居委会对社区内多家洗车店占道经营行为进行了清理整顿,同时约谈了洗车店负责人,要求其主动维护门前秩序,不得占道开展经营活动。为切实解决市民诉求,我局已督促高新区城市管理局加强与该社区居委会联系沟通,督促其持续做好社区内部道路秩序管理。

    下一步,我局将督促高新区城管部门加大辖区占道经营整治力度,同时提升此区域检查频次,确保此类问题得到有效遏制。

    现将执法整治情况反馈贵网,感谢您对城市管理工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/