强烈建议西咸定制14号线在中途站点停靠

晴天 发表于 2019-04-16 09:49:48 点击数:

  • 您好,3月20号开通了西咸定制14号线,方便了丈八北路地铁口到软件新城的出行,但是沿途经过的公交站点都不停靠,让在站点附近居住的居民感觉很遗憾。因此希望这条线路可以中途停靠,也能提高利用率,方便市民出行。万分感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议西咸定制14号线在中途站停靠 西咸新区回复

    西咸新区网信办回复:经向西咸新区有关部门了解核实,现将有关情况说明如下:

    西咸定制14号线是在高新区管委会及交通、交管、城管等部门的大力支持下, 西咸公交集团集中资源,旨在满足高新技术开发区市民对于公交出行的迫切需求,用实际行动做到“打通最后一公里”,积极破解出行难的惠民攻坚战之中,全力解决高新技术开发区软件新城交通问题开通的公交线路。

    该线路为定制公交线路,运营时间为周一至周五,上午7:30-9:00;下午17:30-20:00,属于一站式直达,故目前不考虑增加中途站点。同时也感谢您对新区公共交通事业的支持与关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/