4月8日有回复:杨凌示范区等答复17条网友留言

时间:2019-04-09 09:08:36 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

4月8日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《兵马俑博物馆导游推荐玉石 游客被骗望退款

有回复:《编辑回复:兵马俑博物馆购买玉石被骗 已退货

2、网友投诉:《咸阳市渭城区洒水车工作人员打人事件举报

有回复:《渭城区洒水车工作人员打人 当事人被批评罚款

3、网友投诉:《汉中市自来水公司办理过户收取400多元水表费

有回复:《汉中市自来水公司收取400元水表费 将多退少补

4、网友投诉:《杨凌示范区沁园春天凌晨施工噪音太大扰民

有回复:《沁园春天凌晨施工噪音太大扰民 将按规定处理

5、网友投诉:《杨凌示范区华星公园里施工夜间噪音扰民

有回复:《华星公园里施工噪音扰民 施工单位被罚款8万元

6、网友投诉:《建议拆除世纪大道部分路段中间隔离栅

有回复:《建议拆除世纪大道部分路段隔离栅 西咸新区回复

7、网友投诉:《地铁9号线施工导致洪庆十字路面塌陷 周边群众出行难

有回复:《地铁9号线施工致洪庆十字路面塌陷 道路已恢复

8、网友投诉:《灞桥区堡子村道路安装隔离 市民出行不便

有回复:《灞桥区堡子村道路安装隔离 为引导行人安全过街

9、网友投诉:《灞桥席王街办芙蓉小区物业乱收费 相关部门不不作为

有回复:《灞桥席王街办芙蓉小区物业乱收费 将尽力协调

10、网友投诉:《长安区郭杜两轮三轮车横冲马路无人管

有回复:《郭杜两轮三轮车横冲马路无人管 查扣车辆32辆

11、网友投诉:《长安区吉源美郡小区存在严重安全消防隐患

有回复:《吉源美郡小区存在消防安全隐患 加装门已拆除

12、网友投诉:《航天小区污水管、自来水管管道腐朽 请关注解决

有回复:《航天小区污水管自来水管管道腐朽 航天基地回复

13、网友投诉:《开元路拉土车晚上噪音扰民 请政府能够管管

有回复:《开元路拉土车晚上噪音扰民 要求车辆禁止鸣笛

14、网友投诉:《经开区张家堡环岛原锦江之星楼顶违规加盖

有回复:《张家堡环岛锦江之星违盖钢构建筑 责令限期拆除

15、网友投诉:《城固县五堵镇自来水无人管护 水龙头流脏水

有回复:《城固五堵镇供水水质差 供水改造工程6月底完工

16、网友投诉:《黄色禁停线画在绿化带后面 是否合理?

有回复:《禁停线划在绿化带后是否合理 交警经开大队回复

17、网友投诉:《锦煌酒店拖欠员工工资 望关注解决!

有回复:《锦煌酒店拖欠员工工资 工资已全额付清

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/