勉县城西花苑小区迟迟不给办理房产证

百姓 发表于 2019-04-09 09:28:42 点击数:

  • 我于2011年在勉县城西花苑小区购买一套商品房,全款付清。时至今日不给办房产证,多次找开发商。开发商让我写一份房款二万与他们无关的材料才给办房产证。该小区还有几家也是这样的情况,我们老百姓不知道该找那些部门才能处理此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 城西花苑小区办理房产证 “五一”假后办理

    勉县不动产登记局回复:勉县城西花苑小区可以正常办理不动产转移登记业务。同时,我们对网友提出的开发公司让出具房款2万元于其无关的材料后才给办理证书的情况进行了调查。据了解,“城西花苑”小区由汉中国泰置业公司开发修建,该公司表态,目前已与业主进行沟通,收集办证相关资料,并在“五一”假后,协助业主办理不动产权证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆