城固县桔园镇至老庄镇道路难行 希望相关部门关注

城固人 发表于 2019-04-09 09:49:22 点击数:

  • 春节过后不久,县公路部门对桔园至老庄镇的道路进行整修,本来这对道路沿线的村民来说是一件大好事,没想到确成了甜蜜的苦恼。修好的道路迟迟不移走道路中间的用于保护路面的大石头,经询问道路整修已近两个月,前天带朋友赏美丽的油菜花,道路却是单行道,没走几步路就得避让对面来行的车辆,稍不留心,车辆就得撞到路中间的石头(石头还挺大,见附图)。据村民反映,修路的时间不短,已经近两个月了,有部分路段,破碎之后就不见施工了,城固县城经桔园镇至彤辉的客运班车因此道路通行困难已经停运,给道路沿线老百姓的出行带来很大的困难。

    本来是一件好事,为什么会变成这样?相关部门懒政、不作为的心态应该是最重要的原因,在当前全省上下营造积极营商环境的背景下,城固县相关政府部门的行政效能亟待提高,不能有山高皇帝远的心态!要踏踏实实为老百姓做事!

    二方村

    谢河村

    陈家湾村

    二方湾村

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县桔园镇至老庄镇道路难行 预计10月底建成

    城固县公路局回复:为了改善桔园镇至老庄镇道路通行问题,我局计划对该道路进行升等改造,按照现有三级公路标准,实施白改黑工程。2018年11月先对老庄镇至陈家湾段半幅破损板进行了修复,由于当时马上要过春节,故停止施工。2019年3月15日又开始对老庄镇至陈家湾段另半幅破损板进行了修复,泥混凝土路面需养护28天才能通行,只能设置一些临时防护设施对道路进行养生,待龄期满后方可开放交通进行另外半幅施工,已于4月12日将防护设施全部清除,目前正在对陈家湾至桔园段进行修补,预计6月底全部完工,同时我局计划7月启动桔园镇至老庄镇道路白改黑工程招投标工作,预计10月底建成通车。

    真诚感谢对城固交通的关注,同时在施工过程中给各位群众带来的不便敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/