城固县三合镇胡家湾村道路损坏 没办法过人

袁正华 发表于 2019-04-08 09:37:11 点击数:

  • 各位尊敬的领导,你们好。汉中市城固县三合镇胡家湾村路太烂,没办法过人。第一,城固县到南乐的汉黄路柳渡附近主要道路已经被大车压坏,造成至少3处路段被毁,普通老百姓出行很不方便,有时候经常有人在那里摔跤。此处路段是国道,烂成这样没人管。希望能给个回复,什么时候修。什么时间能修好。

    第二,城固县三合镇胡家湾村6组主要道路只有一半是新的水泥路面,还有一半是泥泞的道路。现在路面烂的电动车都骑不稳。还有一处,25户人家用的主要道路路面差的无法形容,下面我会上传图片请领导看看,同镇别的村子有5户人家村里都是免费给铺路,并且免费给安装的有路灯。胡家湾村主要村道路都没有路灯,请领导派人来当地视察,问问6组在哪,找到图片当中的位置看看现场是什么样的,不要只看村子好的一面。有一部分在面子上的路是铺了,但是另一大半的村名经常行走的路却烂的不行。现在胡家湾村6组25户人家的路面太差,买车都开不进去,我们这些没结婚的,找到相亲对象。人家来看了,说路都没有,买车都没用。

    所以我们几家人的结婚都是问题,希望领导关注此事。能给一个明确的答复,之前有反映过,一直说的是申请什么三年流动计划,可是别的村子只要有村名反映,村子里都会在一年之内解决的,5户人家的路都是铺好水泥路并且安装路灯。可是我们村等到这三年流动计划申请好了,不知道什么时候才能铺路呢。我们这些没结婚的人还能再等几年呢?希望领导能给个明确的答复,让我们这些没结婚的人有个盼头。图片上传不上去,截图也是没用的。

    请领导派相关人员亲自赶往现场,实地勘察,并且拍拍照看看,帮帮我们吧!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县三合镇胡家湾村道路损坏 5月底全面建成

    城固县公路局回复:汉黄路堰沟河桥头至胡家湾村委会段路面损坏严重,我局非常重视,安排专项资金进行修复。项目于2019年3月5日开工建设,截止目前已完成半幅路面施工。水泥混凝土路面需养护28天才能通行,近期只能封闭养生,待龄期满后方可开放交通进行另外半幅施工,计划另外半幅水泥混凝土路面于4月20日开工建设,预计5月底全面建成。

  • 城固县胡家湾村道路损坏 今年之内得到解决

    城固县三合镇人民政府回复:2019年4月20日接到贵刊网上舆情调查函《关于网友反映“城固县三合镇胡家湾村道路损坏没办法过人”的情况》。接函后,镇政府高度重视,责成分管领导和包村干部进行认真调查核实。现将有关情况作如下回复:

    一、关于城固县到南乐的汉黄路柳渡附近主要道路已经被大车压坏,造成至少3处路段被毁,普通老百姓出行很不方便的问题。

    该路段属于县道城南路,针对大车压坏路面的问题,县交通局已经对该段道路进行改造提升,加之泥混凝土路面需养护28天才能通行,只能设置一些临时防护设施对道路进行养护,待龄期满后方可开放交通进行另外半幅施工,预计5月30日可完成施工,并保持畅通。

    二、关于城固县三合镇胡家湾村6组主要道路只有一半是新的水泥路面,还有一半是泥泞的道路的问题

    经核查,胡家湾村五六组道路因年久失修,确实存在路面破损严重群众出行不便的问题,近年来村上一直关注,经过初步测量,共有破损路面约1100米,需要硬化的通户村巷道路约400米,初步共计完成硬化整修,大约需要90万元左右,由于胡家湾村村集体积累少,还有20余万元的负债,从村级层面,短时间内确实不能依靠自身力量解决,镇村干部曾多次向有关部门反映,扶贫项目数据库也申报了,交通部门也来现场踏勘过,2019年4月11日县交通局侯局长到镇了解情况后,已将该道路问题列入2019年度非贫困村项目计划实施中,有望在今年之内得到解决。

    最后,感谢网友和媒体朋友对胡家湾村建设和发展的关注,我们会进一步加强沟通,积极争跑项目,从路、水、电等基础设施入手,借助乡村振兴战略的实施,抢抓机遇,为群众营造一个更加舒适的生产发展环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/