西安宫园中央小区冯锋烧烤店占道经营 扰民严重

赫赫 发表于 2019-04-08 10:17:28 点击数:

  • 荣民路宫园中央小区6号楼下面冯锋烧烤夜间占道经营,扰民严重,给市城管热线多次反映,说是已通知莲湖区城管,但一直未见执法人员到现场处理。其中一次晚上10点40分,给莲湖区北关执法中队进行投诉,答复居然是他们执法人员下班了,第二天再说。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 西安宫园中央小区冯锋烧烤占道经营 已清理整顿

    西安市城市管理和综合执法局回复:关于网友反映“宫园中央小区冯锋烧烤店占道经营”的问题,市城管局高度重视,立即督促莲湖区城市管理局现场核查并处理,现将有关情况回复如下:

    4月10日晚,莲湖区城市管理和综合执法局组织执法力量对该处烧烤店进行了调查,情况属实。当夜,即对该店占道经营行为进行了清理整顿,并对冯锋烧烤店负责人进行了批评教育,要求其立即整改,并缩短营业时间。同时,对夜班巡查人员进行了谈话,并责令其作出深刻检查。截至目前,现场秩序已得到有效改善。

    为巩固整治成果,我局将持续督促莲湖区城市管理局加强对该区域的巡查、监管力度,并建立长效管理机制,防止该问题再次反复。

    感谢市民及贵网对城市管理工作的关注与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/