白水县城区内洒水车道路清扫车长鸣号 严重扰民

123456 发表于 2019-04-08 10:56:30 点击数:

  • 白水县城区内洒水车道路清扫车在路上一路鸣号,严重扰民,本来就已经播放着歌曲引起人车注意了,还要一路鸣号,这种车辆鸣号声音是一般轿车的好多倍,这分贝,已经严重扰民了,洒水车工作重心是洒水,不是为了快。虽然洒水车也是为了群众的生活,为了县城的美丽整洁,但是我觉得有音乐就足够了,无需要再长鸣号了,分贝真的很扰民,希望有关部门注意一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县洒水车道路清扫车长鸣号 已恢复播放歌曲

    白水县城市管理执法局回复:来函收悉,情况尽知。根据网民反映的情况,我局高度重视,认真调查,认为网民反映情况属实。

    我局对此事进行了及时整改,决定从4月19日起,洒水停止鸣号,恢复播放歌曲。感谢贵网对我局工作的关注和支持,并诚挚欢迎媒体朋友、社会各界人士及广大网民一如既往地监督支持我局工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/