秦都区渭滨街道西华路大秦果果水果超市高音喇叭扰民

赵 发表于 2019-04-03 09:45:52 点击数:

  • 秦都区渭滨街道西华路大秦果果水果超市高音喇叭噪音扰民问题,我们我们这里居民多次给环保举报,至今没有处理,更可恨的是:该店老板扬言他和渭滨街道的城管关系不一般,谁能把我怎么样?你们举报也没用。希望政府能认真解决一下!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 大秦果果水果超市高音喇叭扰民 对该店批评教育

    咸阳市秦都区治霾创建工作领导小组办公室回复:4月18日,接到贵网关于网友反映“西华路大秦果果水果超市喇叭扰民”的问题后,我办高度重视,迅速组织渭滨街道办事处主要负责人前往西华路大秦果果水果超市进行核实整改,现将有关情况回复如下:

    一、督办办理情况

    经查,大秦果果水果超市存在宣传喇叭声音过大,渭滨街道办事处立即对该店进行批评教育、收缴出店经营货物、对其噪音扰民现象移交高新联盟派出所对其进行查处;同时约谈包括大秦果果超市在内的所有西华路水果摊贩及存在扰民隐患的店铺,责令其立即停止宣传行为。

    为确保整改措施落实到位,不再发生扰民现象。渭滨街道办事处立即采取以下措施:一是责令西华路所有六小门店今后不得再利用喇叭进行销售、宣传,否则将对其进行严厉处罚。二是安排专人每日对西华路进行巡查,确保此类现象不再发生。

    二、督办问题责任单位、联系人

    责任单位:渭滨街道办事处

    联系人:吴嘉

    附件:现场查处照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/