杨凌示范区沁园春天凌晨施工噪音太大扰民

一一 发表于 2019-04-01 09:58:26 点击数:

  • 杨凌示范区沁园春天,施工现场夜间施工不停歇经常施工到凌晨三四点,近期更是昼夜不停的,噪音严重影响附近居民夜间休息,近一个月内,多次反应无果!希望相关部门给与关注,还大家一个安静的夜晚休息环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 沁园春天凌晨施工噪音太大扰民 将按规定处理

    杨凌示范区环境保护局回复:杨凌沁园春天夜间施工问题,示范区环保局将组织环保执法人员调阅工程监理工作日志,查实其夜间施工违法行为后,按有关规定予以处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/