蒲城县龙池乡南城南村路面被大货车压坏

村民 发表于 2019-03-26 10:00:22 点击数:

  • 领导好!我是蒲城县龙池乡南城南村村民,自朝蒲路龙池乡晋城村段阔修以来,由于洛河桥年久,为了安全通行,当地交管部门在洛河桥上装有限行装置,只能过往小汽车,从这以后通往洛河桥大货车(大荔–蒲城)就从我们村通过,每天白天尘土飞扬,速度更是飞驰电掣,晚上进村鸣笛,一直从村西头到东头,吵的村民无法安睡,村里更是有老人和孩子非常不安全,经常拥堵,大货车相向更是互不避让,不到一星期村里路面已经基本破坏,局部非常严重,希望有关官方部门,相关领导能对此事重视,为了村民的安全出行,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城南城南村路面被大货车压坏 将进行临时修补

    蒲城县交通运输局回复:西部网《关于网友反映“蒲城县南城南村路面被大货车压坏”情况的调查函》已收悉,我局立即安排人员进行了实地调查,经核实实际情况与网友反映相符。现将办理情况回复如下:

    一、我局已与镇村联系沟通,现场确定将对南城南村损坏的道路进行临时修补,确保车辆行人通行安全。

    二、我局争取将损坏路段列入2019年“油返砂”项目,彻底解决道路通行条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/