高新区五星街办跃进村发放拆迁款顺序不公

洪先生 发表于 2019-03-26 10:03:24 点击数:

  • 我是西安市高新区五星街办跃进村村民,拆迁编号:6-102 ,我是2019年2月1日签订的拆迁协议,签协议的时候问拆迁办的人了说 拆迁款很快就会下来,直到今日拆迁款都未曾拿到手,中途也去过好几次拆迁办问拆迁款什么时候下来,拆迁办的人就说 耐心等待,也网上留言给高新区,高新区回答的就是:按照协议上报批次拨付拆迁款的,想问问高新区各位领导 事实是这样的吗?那为什么和我同一天签订协议的村民拿到了拆迁款?比我晚签订协议的也拿到了拆迁款?希望市领导能为百姓做主,严格要求签订协议顺序发放拆迁款!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 五星街办跃进村发放拆迁款顺序不公 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:贵网转发的西部网网上舆情调查函中关于“五星街办跃进村发放拆迁款顺序不公”的舆情,我单位收悉。已转高新区五星街办核查处理,现将高新区五星街办核查结果回复如下:

    高新区五星街办跃进村拆迁安置款打款顺序是按批次发放。在协议上报中有严格的程序,可能存在同一天签订协议,但因在派出所户内人员核查、房屋评估报告、协议审定等过程中的不同步,导致上报批次不一致。关于资金问题,单位领导也在与高新区管委会积极协调中,当拆迁资金下拨后,会第一时间通知领取。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/