建议拆除世纪大道部分路段中间隔离栅

htcxl 发表于 2019-03-26 10:08:46 点击数:

  • 世纪大道路黄家寨至后围寨路段中间近期安装了隔离栅,但中段有施工路段道路变窄或转弯大,早晚高峰时车流不均,设了隔离栅后往往是这边堵死、对向车道车流少,建议先拆除这部分路段隔离栅,待施工围挡拆除后再安装。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议拆除世纪大道部分路段隔离栅 西咸新区回复

    西咸新区城市管理与交通运输局回复:接到西部网网上舆情调查函“关于网友反映“建议拆除世纪大道部分路段隔离栅’等情况”网调字[2019]第03104号函件,领导高度重视,立即安排核实情况,现将有关情况答复如下:

    接件后,4月2日下午我局积极对接沣东交巡警太队,实地查看区城胡家桥到水井路口段新安装隔离护栏情况,经查看,护栏设置基本合理(此次更换新式护栏是按照交警部门施划的交通标线为依据的),辖区在世纪大道段车辆畅通,交通秩序良好。

    路段中间由于地铁施工部分路段变窄或转弯大已装导向柱或正在完善导向柱等设施,考虑到整体路段交通通行安全等问题,待9月底地铁施工结束后,将重新规划,合理安装护栏,并预留适量出口,方便市民通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/