西安920焦汤专线公交车车难等 请相关部门关注

无 发表于 2019-03-25 09:44:06 点击数:

  • 近期西安920路公交要求不超员运营(之前是能上多少人上多少人,会严重超员),为这一行为点赞。由于是郊县长线公交,这样导致中途站点经常等车出现满员不停车,一个下午等车一个半小时无法乘车,只能先乘坐反向路线后再次从终点乘车,这样不但浪费时间,还增加经济负担(多出了一半全程费用),向城南客运站反应无果。这样公交是便民还是为难人民,请主管部门能重视,为焦汤专线周边人民解决实际出行问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安920焦汤专线公交车车难等 运营权正在招标

    西安市交通运输局回复:针对网友反映的“西安920焦汤专线公交车车难等 请相关部门关注”的情况,市运管处立即进行了调查核实。920路属城乡客运班车,去年因营运车辆尾气问题被环保部门叫停。为保障市民群众出行需求,临时征调了30余辆纯电动车辆作为应急运力,保证920路的运营,满足沿途群众出行。目前,920路运营权的招标工作正在进行,中标企业将购买环保达标的车辆进行运营,满足市民出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆