阎良区锦都鑫苑十二号楼至今还未交房

光 发表于 2019-03-25 10:30:26 点击数:

  • 2015年十月份买的房,至今2019年为止还未交房,政府开发商曾无数次说马上动工了,资金已经到位了,然而工地连半点改变都没有,每次打电话去都是说刚开了会签了协议几月份就可以开工了,结果次次都是谎言,不知道五证齐全的房子为什么能出现这种情况,政府和开发商就是靠欺骗的手段来安抚我们这些业主的吗?

    在这个经济迅速发展的时代,买一套房住不上,十几万的首付,月月还着月供,还要租着房,养着娃和家人,租的房里冬天没有暖气,夏天没有空调,这些恐怕当官的体会不到,受苦受累的还是我们这些无辜的老百姓,希望有关部门发发你们的善心,积极的尽全力的真心的处理这个房子的问题,让嘴上说的为老百姓办好事办实事落实到位,让我们这些可怜的业主早日住上新房!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 锦都鑫苑12号楼至今还未交房 阎良区住建局回复

    阎良区住房和城乡建设局回复:根据您所反映的材料,我局组织相关人员进行了调查。现将阎良区锦都鑫苑12号楼至今还未交房的问题处理情况回复如下:

    “锦都鑫苑”住宅小区是由我区腾飞地产于2009年6月开工建设。该项目规划总建筑面积:12.18万平方米。腾飞地产因企业经营不善,建设资金不到位等多种原因,导致“锦都鑫苑”住宅小区11号楼、12号楼、13号楼于2016年停工面积,截止目前,涉及烂尾项目已经拿出多套复工方案,因该公司涉法涉诉过多,导致进展缓慢。

    目前,区住建局已经成立工作专班,调查上述公司现有资产及法院查封情况,具体研判复工方案。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/