镇巴县简池镇安全社区村民土地确权证何时到手?

发表于 2019-03-25 11:22:24 点击数:

  • 我是陕西省汉中市镇巴县简池镇安全社区村民,农村土地确权已经过去几年时间了。可是我们这里仍有20余户村民至今仍未拿到土地确权证,为此,我们多次找过镇政府相关领导及包村干部,都以推委而告终。也曾两次打电话给汉中市政府12345热线求助,都是泥牛入海无消息。请问相关部门领导,象我们这种情况,要何年何月才能得到解决。请回复,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴安全社区村民土地确权证未颁发 6月底发放

    镇巴县简池镇人民政府回复:安全社区部分村民反映土地确权证未及时颁发问题。现将有关情况回复如下:

    镇巴县土地承包经营权确权颁证工作于2014年10月启动,至今尚未完全结束。我镇安全社区有42户村民在土地确权资料提交期间,由于外出务工等原因,没有及时提交身份证、户口本等相关资料,因证件不齐全未能及时办理《农村土地承包经营权证》。2018年,根据上级安排,我镇已将未颁证农户资料进行了收集并汇总上报,等待打证。2017年底,我县土地确权数据成果向农业部进行汇交,当前,数据成果仍处于汇交期间,全县数据库系统处于关闭状态,无法办理和打印《农村土地承包经营权证》。

    我镇已与相关部门联系,根据县级时间安排,6月底,系统将全面开放进行数据纠错和补发证工作。

    为此,请未能颁证的村民给予谅解,同时,向支持和关心的单位和网友表示衷心的感谢!

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/